Мы на рынке с 1990 года!
ESLab - это команда профессионалов с более чем 20- ти летним опытом в области информационных технологий. В активе у наших специалистов многолетний успешный опыт договорных отношений с ГИБДД, ПФ РФ, Департаментом образования г. Москвы, ФСК ЕЭС и многими другими организациями! Узнайте о нас больше.
Авторизация
 
Поиск

"Газпром-медиа" готовит к запуску первый в России интернет-телеканал

Как сообщает "Коммерсантъ", холдинг "Газпром-медиа" готовит к запуску первый в России интернет-телеканал, с помощью которого пользователи смогут смотреть оригинальные программы, произведенные по заказу канала, в том числе на НТВ и ТНТ.

Техническую платформу для проекта разрабатывает входящая в состав холдинга "Ренова-медиа" компания "Комкор". Создание технической платформы для вещания, как полагает директор Центра инвестиций в высокие технологии ИК "Финам" Элина Юрина, обойдется приблизительно в 2-3 миллиона долларов США. Сроки запуска трансляций зависят лишь от того, как быстро "Газпром-медиа" определится с контентом. Как ожидается, произойдет это не раньше сентября текущего года.

Известно, что специальный контент для канала будут поставлять производственные подразделения принадлежащих холдингу "Газпром-медиа" телеканалов НТВ и ТНТ. Возможны и закупки у сторонних производителей телепродукции, а также размещение видеопродукции, предоставленной пользователями.

В России у проекта "Газпром-медиа" пока нет аналогов. Собственные ТВ-проекты есть и у интернет-провайдеров, но все они связаны с трансляцией уже существующих телеканалов. Так, компания Corbina-TV показывает на единой площадке более 30 телеканалов в онлайн-режиме.

Поддержка: Пророк Веб-софт
Москва, ул.Образцова 14, тел./факс: +7 (495) 231-29-80